Закрытие русскоязычного телеканала

В Литве за подстрекательство к войне прекращено вещание "РТР Планета" 39 17.11.2016

В среду Литовская комиссия по теле- и радио-вещению (ЛКТРВ) решила остановить на три месяца ретрансляцию российского телеканала "РТР Планета" в Литве за подстрекательство к войне, розни и национальной ненависти.

Депутат Сейма от Латгалии положительно оценивает решение запретить трансляцию Россия -РТР 42 29.04.2016

Комиссия по правам человека, которую возглавляет депутат Сейма от Латгалии Инесе Лайзане, положительно оценивает действия Национального совета электронных СМИ, который ограничивает трансляции, разжигающие ненависть.

Президент: закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им 9 21.04.2016

Закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. Об этом он заявил в интервью журналу «Ir», отвечая на вопрос об отказе регистрировать в Латвии российский пропагандистский портал «sputniknews.lv» и закрытии на полгода телепрограммы «Россия РТР».

"Стена огня" не спасает. Блокировка сайтов и телеканалов в Латвии не работает — восемь причин 5 19.04.2016

Весной 2016 года латвийские власти приняли решение запретить вещание телеканала "РТР-Планета" на территории страны, а также лишить информационный сайт Sputnik домена в зоне .lv. Насколько эффективен путь запретов в наши дни - с технической точки зрения?

Страуюма: нельзя запрещать российское ТВ 9 14.04.2016

Запрет на ретрансляцию в Латвии российских телеканалов — это неправильное решение. Об этом в эфире радио Baltkom заявила бывший премьер-министр Латвии, депутат Сейма от партии «Единство» Лаймдота Страуюма.

Российское посольство прокомментировало запрет на вещание "России РТР" 21 08.04.2016

В связи с запретом на шесть месяцев на ретрансляцию и распространение в Латвии программы "Россия РТР" в посольстве РФ в Латвии надеются, что профильные международные организации не оставят без внимания эти "латвийские изобретения". Об этом говорится в комментарии, который размещен в Facebook.

Нужен ли Латвии русскоязычный телеканал? 17 01.02.2016

Закрытие местного русскоязычного канала ТВ5 будет иметь политические последствия, считают в Латвии. Эксперты ожидают усиление влияния российского телевидения, а значит и позиций официальной Москвы.